Nómina de Funcionarios




Decanato
Arnaldo Miguel Ferreira Cabañas Decano
Denisse María Denis Ferreira Secretaria del Decano


Vice Decanato
Carlos Ramon Lima Deleón Vice Decano
Fulvia Aidee Guccione Vera Secretaria del Vicedecanato


Secretaria General
Ana Liz María Brítez Rojas Secretaria General
Irene Carolina Cardúz Cardozo Auxiliar Secretaria General


Dirección Administrativa
María Lourdes Ibáñes Jara Directora Administrativa
Francisco Javier Ibáñes Meza Jefe de Patrimonios
Denis Adrian Benitez Martinez Perceptor
Rafael Ramos Araujo Encargado de MECIP
Alida Arguello Centurión Auxiliar de Patrimonio


Dirección Académica
Roberta Rojas Marín Directora General Académica
Sofia Raquel Irala Gonzalez Directora Académica Carrera de Odontologìa
Daniel Marcelo Otazo Torres Director Académico Carrera de Licenciatura en Prótesis Dental
Andrés Emmanuel Echague Coordinador Académico Odontología
Fátima Natalia Gonzalez Rodriguez Coordinadora Académica Lic. Prótesis
Silvia Beatriz Calonga Medina Secretaria Académica - Turno Mañana.
Favio Marcelo Fleitas Abente Auxiliar Académico - Turno Mañana.
Ana Magdalena Desvars Enfermera de Clinica - Turno Mañana.
Laura Mabel Desvars Godoy Auxiliar Académico - Turno Tarde.
Sofia Maria Figueredo Rojas Auxiliar Académico - Turno Tarde.


Dirección de Extensión Universitaria
Diana Carolina Acevedo Giménez Directora Extensión Universitaria
Christian Javier Duarte Coronel Miembro Dirección Extensión Universitaria
Zoraida Caballero Salinas Miembro Dirección Extensión Universitaria - Miembro Ad Honorem
Heriberto Nunñez Mendieta Miembro Dirección Extensión Universitaria - Miembro Ad Honorem
César Esteban Acevedo Gimenez Miembro Dirección Extensión Universitaria
Alvaro Marcelo Talavera Encina Miembro Dirección Extensión Universitaria


Dirección de Investigación
Rossana Inés Sotomayor Ortellado Directora de Investigación
David Emanuel Ugarte Núñez Miembro de Investigación/Actividades de Investigación con Postgrado
César Esteban Acevedo Giménez Miembro de Investigación/Actividades de Investigación con Postgrado
Ángeles Echague Miembro de Investigación/Referente del Comité de Ética
Jorge Aníbal Coronel Gamarra Miembro de Investigación/Referente del Comité de Publicaciones
Andrea Susana Nuñez Benítez Miembro de Investigación/Gestión de la Revista/Vinculación con Extensión Universitaria
Ana Marcia Amarilla Guirland Miembro de Investigación/Actividades de Investigación con Postgrado - Miembro Ad Honorem
Gustavo Gerardo Watanabe Oshiro Miembro de Investigación/Actividades de Investigación con Postgrado - Miembro Ad Honorem


Departamento Bienestar Estudiantil
Rutilio Daniel Valiente Fernández Director Bienestar Estudiantil


Departamento Apoyo Pedagógico
Sebastiana Encina de Talavera Directora Apoyo Pedagógico


Dirección de Clínicas
Osvaldo Francisco Ocampos Vázquez Director de Clínica Odontologica
Jorge Raúl Marín Cuevas Jefe de Sala
Fidelina Griselda Gimenez Avalos Enfermera de Clinica - Turno Mañana.
Ismael Ovelar Ortiz Enfermero de Clinica - Turno Mañana.
Liz María Zayas López Enfermera de Clinica - Turno Tarde.
Cenaida Ytalica Gimenez Avalos Enfermera de Clinica - Turno Tarde.


Otros Departamentos
Juan Alberto Escobar Alfonso Jefe Dpto. de Gestión de Talento Humano
Alfredo Talavera Director de Aseguramiento de la Calidad
Pablo Rossi Genes Director Dpto. Comunicación Institucional
Mario Anibal González Garcia Encargado de TICs Dpto. Comunicación Institucional
Charles Erico Ibarra Echagüe Coordinador C.P.I
Sergio Acosta Rizzi Técnico Calificado
Angel Javier Molinas Ferreira Auxiliar Técnico
Maria Marlene Barreto de Torres Auxiliar Servicios Generales
Arnaldo Daniel Torres Auxiliar Servicios Generales
María Lidia Marín Colmán Auxiliar Servicios Generales
Faustina Rojas Auxiliar Servicios Generales